Cтудент МГПУ выиграл в международном конкурсе эссе

Студент 2 курса Института права и управления программы магистерской подготовки «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Андрей Бабич стал победителем престижного международного конкурса эссе «Роботы и международное гуманитарное право», организованного Международным Комитетом Красного Креста.

В конкурсе приняли участие более 100 исследователей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Юристы, журналисты, учителя школ и преподаватели университетов, школьники и студенты осветили проблематику правового регулирования использования роботов во время вооруженного конфликта, а также проанализировали этические аспекты применения автономного вооружения.

Работа Андрея Бабича (научный руководитель: заведующий кафедрой международного права и прав человека, к.ю.н., доцент Е.М.Павленко) заняла I место в номинации «Лучшая студенческая работа» в секции на русском языке. II и III места заняли студенты из Высшей школы экономики и Сибирского федерального университета.

Поздравляем Андрея Бабича с победой.

Дополнительную информацию об итогах конкурса можно увидеть по ссылке

«Система внутренней безопасности, увы, не панацея»

22 сентября, 2021 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко комментирует "Комсомольской правде" возможные способы борьбы со стрельбой в российских учебных заведениях