Рок-диктант в МГПУ и другие сюрпризы «Тотального диктанта»

Масштаб «Тотального диктанта» растет: в этом году проверить свою грамотность москвичи смогут на более чем 500 площадках. На круглом столе в МГПУ организаторы акции расскажут о новых спецпроектах, самых необычных площадках и звездных «диктаторах» в Москве.

В этом году «Тотальный диктант» и МГПУ снова объединяют усилия. Коллаборация университета и гуманитарной акции представит спецпроект «Рок-диктант»: музыканты, диджеи и ведущие читают диктант на площадках. Так, среди «диктаторов» в МГПУ будут Александр Анатольевич, Алексей Кортнев, рок-группа «Ундервуд», программный директор и ведущий Rock FM Евгений Штольц, актеры утреннего шоу «Подъемники» Александр Бон, Игорь Паньков и Таня Борисова.

Второй важный городской спецпроект — «Тотальный диктант рядом с домом», в этом году проник буквально в каждый двор, библиотеку и школу!

Напомним, что акция пройдет 14 апреля уже в 15 раз и преодолеет отметку в 1000 населенных пунктов проведения. Автором диктанта в этом году стала Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза».

Участники круглого стола:

• Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко, группа «Ундервуд»
  • Евгений Штольц, радиоведущий и программный директор Rock FM
  • Игорь Паньков, ведущий «Нашего радио»
  • Виктория Рукутова, координатор площадок «Тотального диктанта» в Москве
  • Владимир Пахомов, член экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Москве, главный редактор портала «Грамота.ру»
  • Татьяна Апостолова, руководитель управления по связям с общественностью МГПУ
  • Юлия Солдатенкова, замдиректора сети библиотек Юго-Запада Москвы
  • Михаил Лазарев, основатель проекта «ИнтернетУрок», «диктатор» Тотального диктанта в Москве.

Адрес проведения: Садовая-Самотечная ул., д. 8, здание Московского городского педагогического университета. Ближайшая станция метро — «Цветной бульвар».

Время начала — 12.00

Запланирован кофе-брейк.

Аккредитация на круглый стол: Евгений Насыров, 8−926−011−25−23, gzt.editor@gmail.com

Дни науки 2024