Роман Марии Авериной номинирован на премию Ясная Поляна

Роман выпускницы института гуманитарных наук Мария Аверина, сотрудника Московского городского, «Контур человека: мир под столом» вошёл в «Длинный список премии „Ясная Поляна“» 2020 года.

«Это невероятно приятная новость. Я очень рада», — прокомментировала Мария Александровна.

Шорт-лист номинации будет оглашен в сентябре, церемония награждения лауреата пройдет в октябре. Лауреатами в номинации «Современная русская проза» в разное время становились Сергей Самсонов, Ольга Славникова, Андрей Рубанов, Наринэ Абгарян, Александр Григоренко, Гузель Яхина, Евгений Водолазкин.

Литературная премия «Ясная Поляна» поддерживает традиции классической и актуальные тенденции современной русской литературы. В состав жюри премии, которое возглавляет праправнук писателя Владимир Ильич Толстой, входят известные российские писатели, литературные критики и общественные деятели. Лауреатами премии в различных номинациях в разное время становились Наринэ Абгарян, Владимир Григоренко, Гузель Яхина, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Василий Голованов, Михаил Тарковский, Роман Сенчин.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»