Российско-норвежский семинар по правам человека

14 апреля 2017 года в Юридическом институте МГПУ состоялся российско-норвежский учебно-методический семинар «Международная система защиты прав человека». Семинар организован кафедрой международного права и прав человека Юридического института МГПУ и Академией прав человека (Осло, Норвегия). В мероприятии приняли участие студенты МГПУ и студенты факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ.

Участники семинара в интерактивной форме обсуждали международные, региональные и национальные механизмы защиты прав человека, анализировали практику Европейского Суда по правам человека.

В работе семинара приняли участие Евгения Хорольцева (Академия прав человека, Норвегия), Наталья Шутикова (кафедра международного права и прав человека, МГПУ, Россия), Елена Питько (кафедра гражданско-правовых дисциплин МГПУ, Россия).

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов