Русская культура ХХ в.- наследие русских революций 1917 г.

10 мая 2017 года в рамках проекта «Русская культура ХХ в.- наследие русских революций 1917 года» группа студентов и преподавателей ИИЯ вместе с британскими и итальянскими участниками программы академической мобильности студентов из университетов г. Ноттингем и г. Пармы посетили музей-квартиру великой русской балерины Галины Сергеевны Улановой. В ходе экскурсии заведующая музеем-квартирой — О. А. Карнович познакомила участников не только с памятными предметами и уникальной обстановкой квартиры, которая и по сей день выглядит точно так же, как и при жизни балерины, но постаралась осветить самые яркие моменты жизни и творчества выдающейся балерины мира, охватывающих почти девять десятилетий. Вышедшая из стен Петербургской балетной школы, впитав её великие традиции, Уланова стала свидетелем и участником того непростого, но неповторимого пути, который прошла отечественная хореография от Императорского балета через десятилетия советского периода до конца ХХ века. За границей Уланова познала такой триумф, получила такое признание, каких не имел никто после Анны Павловой. Она стала духовным послом России на Западе.

Отрадно, что международная группа участников экскурсии нашего университета прикоснулась к жизни этой замечательной женщины, и, в какой-то степени, почувствовали уникальность личности человека и художника, оставившего неповторимый след в искусстве ХХ века.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.