Сборная МГПУ по алтимату выиграла медали «Кубка конструкторов»

28−29 апреля сборные Московского городского педагогического университета приняли участие в финальном турнире студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок конструкторов 2024».

Женская сборная университета впервые в своей истории сыграла в финале данного турнира. Выиграв две из трех игр на групповом этапе, команда последовательно прошла ПСПбГМУ в ¼ (победа 11:6), и ЧМ-Политех в ½ (победа 7:5).

В финале уступили команде университета ИТМО со счетом 7:9. Лучшим игроком в составе команды стала Ксения Казакова, набравшая 35 очков (3+32).

42Nx7pZFmdQ
KQYftfAj02E
raZrZAQW1pA
R6ACWKr0suE
Второй состав женской сборной занял 11 место и стал одной из трех команд с наивысшей оценкой за Дух Игры — специальная номинация за знание и использование правил, позитивное отношение к сопернику, самоконтроль, справедливость и общение.

Мужская сборная МГПУ заняла шестое место из 20 команд. Лучшим игроком сборной по очкам стал Филипп Берняков, набравший 19 очков (2+17).

Всего в финале студенческого чемпионата России приняло участие 26 студентов Московского городского.

2bOJ1Sl5Bt0
QqC78djlToY
DdRzVXBulqM
DPtKhx3nRTg
Следить за выступлением мужской и женской сборных университета можно в группе во «ВКонтакте» «Академия МГПУ по алтимату». У команды всегда насыщенный сезон, привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в вариабельной сетке студенческих соревнования.

Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Академия МГПУ по алтимату с нетерпением ждет всех неравнодушных к алтимату в своей группе, на тренировках и соревнованиях. Пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»