Секреты успешного изучения английского языка

23 апреля — день Английского языка, и институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ отметил эту дату интересно и с пользой.

Преподавателями иностранного языка департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Ольгой Блиновой, Татьяной Голиковой, Лией Григорян, Валентиной Дурицкой, Людмилой Коледовой, Натальей Машковой, и Натальей Никифоровой, в рамках «Дней Науки МГПУ» была организована дискуссионная сессия по теме «Применение проектов при обучении английскому языку».

Студенты подготовили 10 проектов на английском языке, направленные на обучение иностранному языку, которые пополнили копилку методических разработок.

— Так, с целью обогащения лексического запаса в культурном контексте можно применить проекты студентов Финаевой В. Р. и Васильевой М. С. «1812Year Street», Фурман Д. И. и Ружьевой М. Д. «Poklonnaya Street», а также проект «Милое Дорогомилово» студентки Никифоровой М. Н.
— Деток дошкольного и младшего школьного возраста можно обучить английскому языку через творческую деятельность благодаря проектам «English in Primary» студентки Гайдамакиной П. Е. и «Craft project for kindergarten students» студентки Захаровой К. А.
— Погрузиться в изучение иностранного посредством фильмов, музыки и песен можно с помощью проектов «The Movie Pitch» студентки Галиченко Я. А., «Immersive language learning through movies» студентки Черлиной С. А., и «Immersive language learning through music and songs», студентки Тришиной С. Н.
— Ну и научить английскому посредством пословиц, поговорок и переводов детских писателей предлагают проекты студентов Смирновой М. П. и Лотовой П. А. «Математика в английских пословицах» и «From Marshak with Love».

Хотелось бы отметить вдохновленность и увлеченность студентов при выполнение проектной деятельности, что обеспечило качественную подготовку творческих проектов и гарантировало успех мероприятия!

WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.49.32 (1)
WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.49.32 (2)
WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.49.32 (4)
WhatsApp Image 2024-04-25 at 09.49.32 (7)