Сергей Иванеев принял участие в V юбилейных общественно-политических Гусаевских чтениях

Традиционные Гусаевские чтения проходят в дань памяти министру по делам национальностей, информации и внешним связям республики Магомедсалиху Гусаеву.

Организатором конференции выступило Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестана.

В качестве почетного гостя в пленарном заседании выступил член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей старший преподаватель ИЭУиП Сергей Васильевич с докладом на тему: «Идея гуманизма как основа обучения и правового воспитания военнослужащих в рамках гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений в контексте СВО».

Главная идея доклада заключалось в следующем:

Задачи специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины российские военнослужащие выполняют, демонстрируя подлинный реальный гуманизм и бесстрашие, исключительную отвагу и ратную доблесть, когда идея гуманизма заявлена в качестве основы обучения и правового воспитания военнослужащих.

Сергей Васильевич в конце доклада подчеркнул, что чем более развитым становится общество на основе принципов светской культуры, тем более завершенной — в экзистенциальном и духовном смысле — оказывается светская система образования.

IMG_9015
IMG_20230920_133417
IMG_9010
В заключительной части юбилейных общественно-политических Гусаевских чтений состоялась торжественная церемония награждения почетных гостей.

За активную общественную деятельность из рук Энрика Селимовича, министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Сергей Васильевич получил в подарок национальный нож!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.