Серия вебинаров «Обучение в дистанте»

Продолжается серия вебинаров «Обучение в дистанте», проходящая в рамках корпоративного обучения.

Во вебинаре «"Фишки» и «лайфхаки» дистанционного обучения — подсказки из образовательной среды" приняло участие более 80 преподавателей нашего Университета, что говорит об актуальности тематики мероприятия!

Сейчас в сети представлено достаточное количество учебных, информационных материалов по подготовке и проведению дистанционного обучения, МГПУ проводил серию обучающих вебинаров, но многие преподаватели продолжают испытывать трудности в проведении дистанционных занятий.

Данные вебинары ориентированы, в первую очередь, на неопытных пользователей. Мы не стремимся к созданию эксклюзивного контента, а стараемся в доступной форме, опираясь на практические примеры, показать основные способы и приемы дистанционной работы.

В обратной связи, по оценкам самих участников, каждый из них получил по одной-две подсказки, которые помогут им в работе, также отмечалась возможность задать интересующие вопросы и решить конкретные проблемы.

Если вас заинтересовала тема, но вы не смогли принять участие в вебинаре, можете посмотреть его в записи:

Основы и особенности подготовки и проведения вебинаров как формы дистанционного обучения.

«Фишки» и «лайфхаки» дистанционного обучения — подсказки из образовательной среды.

Те кто уже записался, но еще не принял участие, имеют возможность присоединиться к обучению.

БЛИЖАЙШИЕ ВЕБИНАРЫ

15:00-16:00

Находки и открытия в проведении «дистантов» от наших коллег — новости университетского мира.

15:30-16:00

Особенности подготовки и проведения вебинаров как формы дистанционного обучения: инструменты и ресурсы

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.