Шанжун Цзян: сольный концерт на органном фестивале в Нидерландах

12 июля доцент кафедры музыкального искусства ИКИ МГПУ баритон Шанжун Цзян по приглашению оргкомитета фестиваля «Orgelfestival Limburg 2019» даст сольный концерт с голландским органистом Жан-Пьером Стейверсом в концертом зале Franciscus Huis города Вирт (Нидерланды).

Franciscus Huis был римско-католической церковью, расположенной на месте средневекового монастыря Святого Франциска Ассизского. Несколько лет назад церковь стала местом проведения общественных и культурных мероприятий. Концерт пройдет в рамках ежегодного органного фестиваля провинции Лимбург «Orgelfestival Limburg 2019». Около 30 оргкомитетов курируют 50−60 органных концертов, проводимых по всей провинции. В этом году фестиваль продлится с 28 июня до 11 августа. В программе сольного концерта Цзяна Шанжуна — произведения Александра Бородина, Сергея Рахманинова, Михаила Таривердиева, Павла Чеснокова, Георгия Свиридова, русские романсы и армянские церковные песнопения.

Подробнее ознакомиться с программой концерта и биографиями исполнителей можно по ссылке

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно