Планы на новый сезон: выпускники ИКИ на сцене «Школы драматического искусства»

В московские театры после летних отпусков возвращается жизнь. «Российская газета» рассказала, как начнет сезон «Школа драматического искусства».

В театре прошел сбор труппы, на котором о планах рассказали директор Ольга Соколова и худрук творческой лаборатории Игорь Яцко. В прошлом сезоне к театру присоединили Центр им. Мейерхольда, поэтому сезон откроется на Сцене на Сретенке и Сцене на Новослободской.

RNBfCtsfsKA
CCDxYAjZENg
d5VlCTw0Rcs
Ближайшими премьерами станут спектакли «Мурркулатура Гофмана» Екатерины Гранитовой, «Васса Железнова. Второй вариант» Игоря Яцко по пьесе Максима Горького и музыкальная композиция «Родные песни» хора театра под руководством Светланы Анистратовой.

На Сцене на Новослободской 9 сентября выйдет спектакль «Мольер. Экспромт» в постановке Олега Малахова, при участии выпускников курса Олега Малахова и Александра Огарева Института культуры и искусств МГПУ. Это пьеса Мольера «Версальский экспромт», написанная в 1663 году и тогда же поставленная его актерами. Комедия стала очередной вехой в соперничестве двух театров: Бургундского отеля и труппы Мольера, поэтому наполнена острыми шутками и замечаниями, критикой конкурентов. Спектакль «Мольер. Экспромт» погрузит зрителя в закулисье театра, в тайну создания спектакля.

А также на этой сцене можно будет увидеть новые спектакли по произведениям Пушкина, Достоевского, Чехова и Твардовского.

В новом сезоне свои спектакли поставят молодые режиссеры, выпускники разных театральных школ. Возобновит работу актерская Лаборатория под руководством Игоря Яцко.

Читать материал в источнике

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени