«Смотри шире»: новое мероприятие от школы волонтёров

Школа волонтеров на Миусах совместно с проектом «Сфера инклюзии» продолжают серию тематических встреч «Смотри шире», посвященных проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

21 марта -Международный день человека с синдромом Дауна.
2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

❓Во время встречи мы поговорим с вами о том:
— Откуда берутся расстройства аутистического спектра?
— Может ли человек с таким расстройством жить самостоятельно?
— Чем отличается восприятие мира человека с аутизмом и синдромом Дауна от восприятия здорового человека.
— Какие формы могут принимать эти расстройства и какие у них различия?

А на все ваши вопросы ответит наш специальный гость:
🗣 Давид Чельдиев —
Актёр инклюзивного театра, поэт, драматург, блогер. Артист труппы Московского инклюзивного театра «Чайки» под руководством Виктории Сид. Автор тематического YouTube-канала «ДНЕВНИК АУТИСТА». Участник лидерских программ РООИ «Перспектива» и благотворительного фонда для детей с нарушениями развития «Лучшие друзья Россия»

⚡Встречу проведут:
👉🏻Екатерина Жимаева — научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», педагог-психолог ГБОУ «Школа № 1257», руководитель научно-просветительского проекта «Сфера инклюзии»;

👉🏻Наталья Мазунина — специалист отдела развития лидерских качеств и универсального дизайна РООИ «Перспектива», аспирант кафедры философии МГТУ им. Баумана, соискатель степени кандидата философских наук, драматург

Мероприятие состоится 2 апреля 2021 г в 17:00 в режиме онлайн. Будет организована прямая трансляция в социальной сети ВКонтакте.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Ссылка для регистрации

Ссылка на прямую трансляцию

Ссылка на официальную группу в ВКонтакте

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы