Содержательный разговор о современных требованиях

08 ноября в учебном корпусе Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского «Колледж имени С.Я.Маршака» преподавателями департамента дошкольного образования Сычевой Ирины Альбертовной и Пукинской Мариной Анатольевны была организована и проведена вторая встреча студентов выпускных групп дошкольного отделения с выпускниками дошкольного образования прошлых лет.

В профессиональном диалоге выпускница дошкольного отделения 2013 года Маргарита Андреевна Хвостикова -заместитель директора ГБОУ школа «Дмитровский» — и методист дошкольных групп ГБОУ школа «Дмитровский» Фалина Людмила Александровна вместе со студентами 4-х курсов определили возможности профессиональной карьеры воспитателя детей дошкольного возраста в Москве. На примере своего профессионального становления, пройдя путь от воспитателя до заместителя директора школы, выпускница Хвостикова М.А. обратила внимание на практическую значимость образования, полученном в колледже.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, в том числе и проблема трудоустройства по профессии. Состоялся эмоциональный и очень содержательный разговор о современных требованиях к специалисту в области дошкольного образования, о важности постоянного профессионального образования и самообразования, о возможностях и условиях организации в современной педагогической практике очень интересной и насыщенной профессиональной жизни, работы с дошкольниками.

Наших студентов пригласили на экскурсию в школу «Дмитровский», ознакомиться с ее дошкольным отделением, его структурой, оборудованием, возможностями организации современного образовательного пространства. Также было озвучено приглашение наших студентов на прохождение преддипломной практики и на дальнейшее трудоустройство.

Формат таких встреч заряжает студентов профессиональным оптимизмом, дает положительные эмоции, формирует позитивный настрой на преодоление всех трудностей в освоении любимой и столь нужной нашей стране профессией.

IMG_20231108_131214 (1)
IMG_20231108_124215 (1)
IMG_20231108_124259

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ