Состоялся финал турнира «Рыцари футбольного стола»

Сыгран заключительный матч киберфутбольного турнира «Рыцари футбольного стола». Чемпионом сезона стал представитель ИГН Артур Максимов. Резюмируем итоги церемонии закрытия и награждения участников.

57 матчей, более 800 игровых минут и 263 забитых мяча — в течение месяца студенты Московского городского принимали участие в настоящем пиршестве виртуального футбола. Эпидемиологическая ситуация трансформировала многие социальные практики. Исключением не стал и традиционный турнир по кикеру, сменивший формат в сторону киберфутбольного соревнования в FIFA 20.

В третий раз организация всего действа была сосредоточена в руках паладинов футбольного стола — первокурсников программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» ИЕСТ и их Мерлина Дмитрия Дзигуа.

9 ноября 28 рыцарей прошли посвящение на церемонии открытия и начали ратный путь ради одной цели — вписать свое имя в летописи вуза.

Даже дистанционный формат не стал для них помехой. Он позволил принять участие воинам со всех концов королевства МГПУ прямо из своих родовых крепостей. В этом году удалось мобилизовать бойцов даже с самой дальней заставы Московского городского — Самарского филиала.

28 ноября завершился групповой этап киберфутбольных баталий по итогам которых 16 игроков заступили в 1/8 финала. Всего пять дней понадобилось для того, чтобы и этот рубеж пал под их натиском. Здесь же одержана самая крупная победа турнира — Роман Соложеницын обыграл Мзисанну Куртанидзе со счетом 12:0.

¼ финала не уступала по накалу страстей — рыцари оттачивали свои навыки и показывали все более интересные матчи: 5:1, 5:3, 0:3, 0:8 — исход каждой игры было невозможно предугадать.

В полуфиналах Артур Максимов и Роман Соложеницын одержали победу над своими соперниками Артемом Лавринчуком и Дмитрием Шевчуком с внушительным счетом 5:0.

6 декабря двое сильнейших игроков схлестнулись в финальной дуэли. На пятой минуте поединка Артур отправил мяч в ворота соперника. В оставшееся время Роман умело держал оборону, но сравнять счет ему так и не удалось. Встреча завершилась с результатом 1:0 в пользу Максимова.

«Финал был самым сложным для меня, потому что был забит лишь один гол, решивший судьбу матча. До самого конца шла упорная борьба, за что Роману отдельный «респект», — поделился Артур.

9 декабря состоялась церемония закрытия турнира. Чествование победителей и призеров прошло в двух форматах: онлайн на платформе Microsoft Teams и оффлайн в Институте естествознания и спортивных технологий — главной крепости состязания.

Победителю, прибывшему из Института гуманитарных наук, вручены подарки от организаторов и партнеров сезона — умная колонка, сертификаты в антикафе «Wooden Door», а также капкейки от команды кондитерской «Sweetcloudscake».

Призы из королевской казны достались не только тем, кто был на передовой, но и тем, кто предпочел остаться в тылу и отметился в интерактивах, проходивших в социальных сетях. Среди награжденных значились Свиридова Татьяна, Акчурина Анастасия, Медведева Дарья, Шевчук Дмитрий, Сухушина Мария, Сересева Алена, Копчиков Тимофей, Караулова Алина, Кинчак Анастасия и другие.

Третий сезон запомнится новым форматом, обилием конкурсов, мастер-классами по геймингу от ветеранов киберспортивных сражений и руководителя проекта «Федерация киберфутбола России» Юрия Сошинского.

Вступайте в наши ряды в 2021 году — «Рыцари футбольного стола» обещают быть еще лучше.

Брэйн ринг по краеведению на площадке Московского городского

16 апреля 2024 г.

Финал городской командной интеллектуальной игры по краеведению

Дни науки 2024