Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения»

Состоялся семинар «Видеозанятие: трудности и решения».

Своим опытом создания видеозанятий с участниками процедуры независимой оценки компетенций поделились выпускники Института педагогики и психологии образования — победители процедуры 2022 года:

Екатерина Новикова, учитель английского языка в начальных классах Школы № 1253;

Анна Порохова, учитель начальных классов Школы № 1056;

Полина Продан, учитель английского языка в начальных классах Школы № 996.

В ходе встречи спикеры дали рекомендации участникам по технологии создания видеоурока, рассказали, как реализовать принцип межпредметности в обучении, какие можно использовать приемы дизайна и визуализации материала занятия и раскрыли секреты публичного выступления.

Выражаем благодарность коллегам и Институту педагогики и психологии образования за актуальную, полезную и важную информацию!

Для тех, кто не смог подключиться онлайн, доступна запись встречи.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей из университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей