Сотрудничество ИСОиКР и Российского детского фонда

С 5 по 9 сентября на ВДНХ проходит 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). Главной темой ярмарки в этом году станет детская литература.
Традиционно в начале сентября 75-й выставочный павильон ВДНХ на пять дней станет центром книжной жизни страны, где посетители встретятся с ведущими издателями и писателями России и зарубежья. Ярмарка совпадает с празднованием Дня города Москвы и интегрирована в его программу мероприятий как самая литературная площадка столицы.
В этом году главной темой ММКВЯ станет детская литература. Но и взрослые найдут для себя немало интересного. 300 издательств из 25 стран мира представят более 100 тысяч книг всех жанров и направлений. На стендах ярмарки посетители познакомятся с литературой из Китая, Индии, Германии, Греции, Венгрии и других стран, а также регионов России.
За пять дней на ММКВЯ в формате non-stop пройдет более 300 мероприятий, ориентированных как на читательскую аудиторию, так и на профессионалов книжной индустрии. Презентации и встречи с авторами состоятся на площадках выставки «Книги в городе», «Первый микрофон», «Литературная гостиная» и «Детская сцена».
Детская программа
Впервые для детской литературы будет выделена специальная площадка вне основной экспозиции — она займет все пространство зала «С». Здесь пройдет больше 100 мероприятий для маленьких читателей и их родителей. Новинки представят более 50 издательств.
Писатели и поэты Марина Бородицкая, Нина Дашевская, Дмитрий Емец, Юлия Кузнецова, Альберт Лиханов, Катя Матюшкина и другие; художники Виктор Чижиков, Герман Мазурин, Анастасия Архипова, Галина Зинько; актеры театра и кино Любовь Толкалина, Петр Абрамов и многие другие встретятся с посетителями ярмарки и представят свои проекты.
В рамках выставки 5 сентября состоялась юбилейная презентация книги академика Альберта Анатольевича Лиханова «Чистые камушки». Многие годы Альберт Анатольевич является лидером ООБФ «Российский детский фонд» (РДФ). Традиционно студенты ИСО и КР в качестве волонтеров РДФ оказывают помощь в организации и проведении выставки в павильоне 75.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»