Стали известны победители Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования

В Москве состоялся заключительный этап IX Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования (МОКО). Он прошел в очной форме. Школьники выполняли практикоориентированные задания, требующие развернутого ответа, полученного с помощью оборудования, доступного в школах — участницах проектов предпрофессионального образования.

Им нужно было разгадать загадку содовых озер, определить электрические параметры бесконечной схемы и суметь создать надежную упаковку для сахарного песка.

Победителем олимпиады стала Амира М., ученица школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина. Призовые места заняли Мария К. из школы на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова, Владислав В., ученик школы № 2036, и Даниела Б. из школы № 2036.

Увидеть, как проходила олимпиада, можно в фотоальбоме. Награждение победителя и призеров состоится 23 апреля в павильоне «Атом» на ВДНХ в 16:30. Приглашаются все участники заключительного этапа. Более подробная информация будет отправлена на электронную почту конкурсантов.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов