Стажировка белорусских студентов в ИИЯ

С 13 по 18 мая 2019 года на базе Института иностранных языков в рамках соглашения о сотрудничестве между учреждениями образования прошли стажировку студенты 2 курса факультета иностранных языков Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины: Кононок Анна, Башинская Яна, Седько Мария, Чечёткина Дарья, Казанникова Диана, Лаптейкина Алина.

Студенты посещали занятия преподавателей кафедр английской филологии и языкознания и переводоведения: практический курс первого иностранного языка, практикум по межкультурный коммуникации, практическая фонетика, лексикология, теория перевода. Также студенты получили возможность посетить занятия по французскому и немецкому языкам.

14 мая 2019 года студенты ГГУ приняли участие в Ежегодной читательской конференции, проводимой кафедрой языкознания и переводоведения, получили дипломы участников, а 18 мая 2019 года поучаствовали в мероприятиях, приуроченных к Дню открытых дверей МГПУ.

Данная стажировка стала ещё одним примером успешного взаимодействия между МГПУ и ГГУ им. Ф. Скорины. Вместе нас ждут новые высоты!

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции