Стажировка с оплатой в одной из лучших школ России

Место стажировки: Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 548 «Царицыно» на базе нового корпуса «ЗИЛАРТ» (проспект Лихачева, д. 11, м. Тульская, м. Технопарк, м. Автозаводская, МЦК «ЗИЛ»). Это — школа-новостройка.

Четырехэтажное здание школы рассчитано на 2500 детей и делится на тематические зоны: блок начальной школы, блок основной и старшей школы, культурно-спортивный блок, кванториум. Всего в школе будет открыто 99 классов (с 1 по 11 класс).

Школа предоставляет ученикам широкие возможности для развития спортивных, творческих способностей и самовыражения. Проектом предусмотрено размещение 7 спортивных залов: для начальной, основной и средней школы. Оборудованы залы для занятия гимнастикой и хореографией, а также двухсветный актовый зал на 1040 человек с эстрадой. Для учащихся оборудована библиотека с зоной читательских мест, медиатекой, зоной творчества.

Условия стажировки:

• студенты 3−4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование профилей подготовки «Математика» и «Английский язык», а также студенты 4 и 5 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профилей подготовки «География, иностранный язык», «География, информатика», «История, обществознание», «Русский язык, литература», «Начальное образование»;
  • частичная занятость (несколько дней в неделю);
  • официальное трудоустройство по договору ГПХ на должность тьютора;
  • заработная плата — от 20 000 рублей в месяц;
  • работа под руководством педагога-наставника;
  • оформление производственных практик в соответствии с графиком учебного процесса.

Весь срок прохождения стажировки с сотрудником взаимодействуют руководители, которые могут принять решение о приеме его на постоянную должность.

В ходе стажировки вы:

• познакомитесь с современной образовательной средой;
  • получите возможность участия в городских и школьных проектах («Московская электронная школа» (МЭШ); профильное образование и др.);
  • получите опыт:
  • проведения уроков с применением системно-деятельностного подхода;
  • работы с разными группами детей;
  • проведения электронных и дистанционных занятий;
  • получите шанс начать карьеру в школе, входящей в ТОП-20 лучших школ города Москвы.

Как попасть на стажировку?

Отбор на стажировку состоит из трех этапов:

1 этап — подготовить эссе на тему «Почему я хочу работать в школе № 548 „Царицыно“?» или «Я в профессии — учитель» и направить на электронную почту careera@mgpu.ru с пометкой в теме письма «Стажировка 548». На титульном листе эссе указать ваши данные: ФИО, направление/профиль подготовки, курс, контактный телефон, E-mail (срок до 21 октября 2020 г.);

2 этап — пройти конкурсный отбор на основе анализа эссе (до 1 ноября 2020 г.);

3 этап — пройти собеседование с представителями руководства ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно» (до 15 ноября 2020 г.).

Если возникли воросы:

8 (499)181−41−70, careera@mgpu.ru отдел практической подготовки и трудоустройства

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024