STEАM — март пройдет в МГПУ

Март в МГПУ ознаменовался целым рядом событий, связанных со столь актуальными сейчас STEAM-подходами в образовании.

С 14 по 18 марта — в рамках Дней Науки МГПУ проходит научная сессия «STEАM — неделя». Каждый день преподаватели МГПУ и специалисты смежных отраслей проводят вебинары, освещающие особенности включения STEАM — методик в образовательный процесс как в дошкольных учебных заведениях, так и в школах от младших классов до выпускных.

Принять участие в вебинарах онлайн или посмотреть их в записи, можно перейдя по ссылке для регистрации.

Помимо основной программы STEАM — недели 16 марта с 13:00 до 14:30 под кураторством Сергея Георгиевича Григорьева, профессора департамента информатики, управления и технологий ИЦО, член-корреспондента РАО на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка пройдет Международный научный семинар «STEM — технологии в образовании: Реализация STEM-подхода на уроках физики, математики и информатики».

Программа семинара доступна по ссылке.

Принять участие в семинаре или посмотреть запись выступлений можно зарегистрировавшись по ссылке.

В марте 2022 года в МГПУ стартует Всероссийский конкурс методических STEM-решений в образовании. К участию в конкурсе приглашаются воспитатели, преподаватели и студенты педагогических вузов, их задачей будет разработать, апробировать и презентовать собственную методику развития и обучения детей с использованием тех или иных технологий в рамках STEАM — концепции.

Следите за нашими новостями.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.