Стипендиальная программа Правительства КНР 24/25

Министерство образования Китайской Народной Республики объявляет о начале конкурсного отбора кандидатов на получение стипендии Правительства КНР на учебный год 2024/25.

Стипендии предоставляются студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам, а также работникам из числа административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций для обучения, языковой стажировки и повышения квалификации.

Информацию о различных типах стипендий, принимающих организациях, способах подачи заявлений и процессе регистрации можно найти на официальных сайтах стипендиальной программы Правительства КНР: www.csc.edu.cn/studyinchina и http://www.campuschina.org.

Документы, которые необходимо предоставить китайской стороне кандидатам для участия в конкурсном отборе:

• 1. Заявление на получение стипендии Правительства КНР (онлайн на английском или китайском языке);
  • 2. Первая страница загранпаспорта;
  • 3. Нотариально заверенная копия диплома (аттестата) о получении образования;
  • 4. Нотариально заверенная справка с места учебы;
  • 5. Выписка из зачетной книжки;
  • 6. Письмо о предварительном зачислении;
  • 7. План обучения или научной работы в КНР;
  • 8. Два рекомендательных письма;
  • 9. Портфолио;
  • 10. Справка об отсутствии судимости;
  • 11. Отчет о результатах по стандартизированному квалификационному экзамену по языку;
  • 12. Документы на попечителя (для кандидатов, не достигших 18 лет);
  • 13. Копия заполненного на английском языке Бланка физического освидетельствования иностранного гражданина (для лиц, пребывающих в Китае более 6 месяцев).
Документы принимаются сторонами в период с 13 ноября 2023 года по 15 января 2024 года.

Дополнительную информацию о требуемых документах для российской и китайской сторон можно найти в информационном письме на официальном сайте.

Фото: Unsplash

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ