Стипендиальная программа Правительства КНР на 2023/2024 учебный год

Министерство образования Китайской Народной Республики совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации объявили о начале конкурсного отбора кандидатов на получение Стипендии Правительства Китайской Народной Республики на 2023 — 2024 учебный год с целью обучения, прохождения языковой стажировки и повышения квалификации.

Стипендии предназначены для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Ознакомиться с информацией о типах стипендий, принимающих организациях, способах подачи заявления и процессе регистрации, высших учебных заведениях КНР можно на сайте Стипендиальной программы Правительства КНР http://www.csc.edu.cn/studyinchina.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо предоставить китайской стороне следующие документы:

• Заявление на получение стипендии Правительства КНР (заполняется онлайн на английском или китайском языке);
  • Первая страница загранпаспорта;
  • Нотариально заверенная копия диплома (аттестата) о получении образования;
  • Табель успеваемости;
  • План обучения или научной работы в КНР;
  • Рекомендательное письмо;
  • Справка об отсутствии судимости;
  • Отчет о результатах по стандартизированному квалификационному экзамену по языку;
  • Кандидаты, не достигшие 18 лет, предоставляют документы на попечителя;
  • Лица, пребывающие в Китае более 6 месяцев, предоставляют копию заполненного на английском языке Бланка физического освидетельствования иностранного гражданина.

Обращаем внимание, что претендентам на обучение по творческим специальностям выдвигаются дополнительные требования.

Подробную информацию о документах для российской и китайской сторон см. в информационном письме на сайте.

Приём документов осуществляется до 16.00 16 января 2023 г.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.