Стипендиальный конкурс В. Потанина — больше, чем стипендия

Стипендиальный конкурс благотворительного фонда В. Потанина открывает прием заявок. Конкурс на получение именной стипендии — часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина.

У конкурса несколько целей:

• Усилить долговременные изменения — социальный эффект — от реализации благотворительных программ Фонда;
  • Поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям;
  • Создать условия для роста профессиональной и социальной компетентности студентов магистратуры;
  • Придать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом.

Возможности:

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) 750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Кто может участвовать:

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры.

Критерии отбора:

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками. Соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города. Сами заявки участников тоже оцениваются на логичность, связность и грамотность изложения.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы

Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

Официальный Telegram-канал Стипендиального конкурса Владимира Потанина.

График:

Прием заявок на конкурс заканчивается 21 ноября 2022 года.

Экспертиза заявок — 1й этап — 22 ноября 2022 года — 26 декабря 2022 года.

Объявление результатов первого этапа конкурса — Не позднее 27 декабря 2022 года.

Экспертиза — 2й этап — 26 января 2023 года — 14 февраля 2023 года.

Объявление результатов конкурса — Не позднее 28 февраля 2023 года.

Заключение договоров с победителями — 01 марта 2023 года — 30 марта 2023 года.

Начало выплаты стипендии (за февраль — апрель 2023 года) — Не позднее 30 апреля 2023 года.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМЕННОЙ СТИПЕНДИИ ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА

Координаторы программы в Московском городском:

Резаков Равиль, начальник управления научных исследований и разработок, rarezakov@mgpu.ru.

Страмнова Елена, начальник отдела организации и проведения научных мероприятий управления научных исследований и разработок, stramnovae@mgpu.ru.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.