Top.Mail.Ru

Студенческий подкаст «Основы журналистики»

Студенты Института естествознания и спортивных технологий МГПУ Григорий Бабуров и Алёна Сересева в рамках социокультурной практики создали подкаст, посвященный основам журналистики.

За четыре выпуска студенты, обучающиеся по программе «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте», рассказали об инфоповоде, фактчекинге, новостной заметке, видах заголовков и лидов. В популярном и удобном формате они раскрыли базовые понятия журналистской деятельности, с которыми важно познакомиться как будущим первокурсникам схожих программ обучения, так и всем, кто заинтересован в написании текстов.

Прослушать записи подкаста можно здесь.

 



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай