Студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто»

В институте педагогики и психологии образования 25 мая завершился студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто».

В рамках проекта со студентами были проведены игры на командообразование, сплочение, тематический огонек, упражнение Джеффа. Со студентам — будущими вожатыми была рассмотрена методика создания квеста, раскрыты техники, направленные на профилактику синдрома эмоционального выгорания. В рамках проекта обсуждались вопросы напарничества, методика создания коллективного творческого дела.

В связи с переходом на дистанционное обучение (с апреля 2020 г.) участники на проекте «Стать супервожатым просто» учились организовывать и проводить онлайн мастер-классы, интеллектуальные викторины и игры, вести дискуссии, обсуждать актуальные проблемы и кейсы, связанные с решением конфликтных ситуаций. По завершению проекта со студентами был проведен творческий онлайн-экзамен. Каждый участник получил сертификат о прохождении вожатского проекта «Стать супервожатым просто».

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство