Студент ДОП в финале конкурса «Учитель года Москвы — 2018»

Финальный этап конкурса состоялся с 1 по 7 апреля 2018 года, в который вышли 30 московских учителей. Среди конкурсных заданий было проведение авторского мастер-класса, создание инновационного образовательного проекта.

В своем мастер-классе «Испорченный телеграф» Эдуард Володин разобрал проблемы коммуникации, причины возникновения конфликтных ситуаций и пути выхода из них на примере событий, происходивших в российском обществе в начале XX века.

Московский городской конкурс «Учитель года» проводится в столице с 1991 года. Участниками конкурса стали более 11 000 столичных педагогов. По его результатам 132 победителя и призёра получили право участвовать во втором этапе. В этом году впервые на второй этап были приглашены лауреаты Гранта за вклад в развитие Московской электронной школы. Они представили жюри визитную карточку «Я — московский учитель», приняли участие в конкурсе «Просто о сложном» и написали эссе на тему «Москва. Школа. 2028 год».

Эксперты МГПУ о детской одаренности и работе с ней

05 сентября, 2018 г.

Эксперты Московского городского рассказали "Российской газете" об одаренности и о том, как в МГПУ готовят специалистов по ее развитию

Курс на безопасность

03 августа, 2018 г.

«Обеспечение безопасности образовательной организации» - одна из уникальных по своему содержанию магистерских программ.