Студент ИИЯ МГПУ победил в VII Международной Олимпиаде

Поздравляем студента Никиту Паршкова (мкн-191) с победой в VII Межвузовской олимпиаде по экономическому и деловому немецкому языку с международным участием (БГЭУ, Республика Беларусь).

В рамках проведения декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе — 2021» и в целях выявления одаренной творческой молодежи и повышения мотивации студентов к изучению немецкого языка для интеграции в международное образовательное пространство кафедра немецкого языка ФМБК 13 апреля провела VII Межвузовскую олимпиаду по экономическому и деловому немецкому языку с международным участием на открытой платформе Moodle БГЭУ.

Олимпиада стала одним из первых проектов, размещенных на открытом сервере БГЭУ open.bseu.by. Онлайн формат позволил привлечь участников не только из вузов Республики Беларусь (БГЭУ, БГУ, МГЛУ и др.), но и российских вузов-партнеров БГЭУ: Московского городского педагогического университета и Костромского государственного университета.
В олимпиаде приняли участие свыше 70 студентов.

В качестве конкурсных заданий участникам олимпиады были предложены: аудирование, лексико-грамматический тест, задание на понимание содержания текста.

Диплом Н. Паршкова

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»