Студент МГПУ стал золотым медалистом олимпиады «Высшая лига»

Подведены итоги Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» НИУ ВШЭ!

Роман Егоров, студент 3 курса кафедры английской филологии ИИЯ, стал золотым медалистом Олимпиады по направлению «Лингвистика» и занял 2 место среди 333 участников. Мы поговорили с Романом и спросили, почему он принял решение участвовать в Олимпиаде, что помогло выиграть, и как он планируют использовать полученные возможности.

— Роман, какие у вас впечатления от участия в Олимпиаде Вышки?

Олимпиада была очень занимательной, полностью погрузился в процесс раздумий. Единственное, что не очень понравилось, это две камеры около моего лица, но, что поделаешь, приходится мириться с обстоятельствами!

— С какими трудностями вы столкнулись при выполнении заданий?

Для меня главной трудностью было количество времени, которое давалось на решение всех задач, казалось бы, 3 часа, так много, но в процессе работы понимаешь, что время летит очень быстро, а количество заданий уменьшается медленно.

— Какие привилегии дает участие в Олимпиаде?

С полученными привилегиями я ознакомился на сайте ВШЭ, в основном все связано с магистратурой, но, думаю, что это еще не все.

— Что скажете тем, кто раздумывает над участием?

Знания — сила, до новых встреч.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)

28 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по японскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте