Студент ИЦО победил в Добровольном квалификационном экзамене

Студент института цифрового образования МГПУ Владислав Бакланов победил в Добровольном квалификационном экзамене Правительства Москвы, заняв III место по специальности «Педагог/преподаватель».

Добровольный квалификационный экзамен — проект Правительства Москвы, созданный для оценки и отбора студентов из российских колледжей и вузов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства, а также предоставления студентам обучающих курсов, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы.

Владислав является студентом 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Информатика».

В первом этапе проекта принимали участие студенты 582 российских вузов, среди которых Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский педагогический государственный университет и др. Самыми популярными профессиями, по которым проводилось тестирование, стали юрист, педагог/предприниматель, фармацевт, SMM-менеджер, экономист. Более 13 тысяч человек успешно справились с тестированием и перешли на второй этап, где продемонстрировали свои навыки по решению практических задач, разработанных на базе реальных кейсов.

Владислав Бакланов поделился своими впечатлениями о мероприятии:

Участие в ДКЭ — это классная возможность испытать себя в направлении, с которым решил связать свою жизнь. Проект позволил мне выявить свои сильные и слабые стороны, оценить уровень профессиональных знаний. Было неимоверно интересно решать кейс по педагогике под наблюдением экспертов отрасли с остальными участниками.

Хотелось бы поблагодарить преподавателей Департамента информатики, управлений и технологий за знания, которые помогли мне добиться этой победы.

Мне ещё предстоит отправиться на церемонию награждения, на которой будут представители крупнейших компаний России искать себе будущих сотрудников на стажировки. С нетерпением жду возможности обзавестись интересными знакомствами.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.