Студентка ИЕСТ стала вице-мисс МГПУ 2020

30 октября прошел финал студенческого конкурса «Miss&Mister МГПУ» сезона 2020. От Института естествознания и спортивных технологий выступала Кристина Джалалян, обучающаяся на третьем курсе образовательной программы «Биология, иностранный язык».

По итогам всех испытаний Кристина стала вице-мисс МГПУ 2020. В финале конкурса было проведено онлайн-голосование, по результатам которого в специальной номинации участнице из ИЕСТ присвоили титул мисс оригинальность.

Конкурс «Miss & Mister МГПУ» — стильное и непредсказуемое событие, где талантливые и активные студенты проявляют себя в самых разных амплуа. Каждый год конкурс проходит в оригинальном формате и всегда отвечает главному принципу: Мисс и Мистер — это сочетание харизмы, таланта, интеллекта и амбиций.

Творческий номер пары Даниила Морозова и Кристины Джалалян касался темы стойкости, выбора и силы воли. По задумке, главный герой испытывал трудности во время работы над съемками фильма и уже хотел опустить руки, но персонаж Кристины объяснил, что такой подход неверный — за себя и свою мечту всегда нужно бороться. В конце конкурсанты показали зажигательный танец, который поставила другая студентка ИЕСТ Олеся Буробина, под трек «Tutti Frutti» в исполнении Элвиса Пресли.

Участница из ИЕСТ делится впечатлениями и объясняет, почему стоит испытать себя в новом сезоне:

Сколько бы люди не говорили о том, что этот конкурс только про себя, про «светить лицом», я считаю, что это вовсе не так. Там нужно работать. Лозунг мероприятия — «Рискни быть собой». Это про то, чтобы показать себя настоящего, не стесняться сделать, что ты хочешь. Вы транслируете свои мысли.

То, что исходит от вас, о чем вы говорите, — это вы. Это ваше представление, это смело и круто. Если хотите прокачаться, узнать новое, понять, как вы работаете в паре и в команде, оценить свой творческий потенциал, попробовать писать сценарии, — тогда точно стоит поучаствовать.

Отборочные испытания «Miss&Mister МГПУ» начались еще в декабре 2019 года: тогда прошли первые собеседования. Зимой состоялись заочные творческие туры, где студенты записывали видео на темы, которые им достались в рамках конкурса. Ролик Кристины Джалалян «Я в МГПУ через год» стал лучшим.

В полуфинале участники выступали в формате Ted Talks. Темой Кристины было актерское мастерство. По итогам данного этапа определились десять финалистов из разных институтов.

Конкурсанты посещали образовательные мастер-классы, готовили номера для масштабного шоу, но из-за эпидемиологической ситуации в стране финал, который должен был пройти 29 мая, перенесли.

На награждении все участники не только получили подарки от спонсоров, мерч МГПУ и грамоты специальных номинаций, но и приобрели новые знакомства, важный опыт и ценные коммуникационные и организационные навыки.

Дни науки 2024

19 апреля 2024 г.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.