Студентка ИИЯ заняла II место в конкурсе от Института Конфуция при НГТУ

В марте 2021 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Тарасова приняла участие в конкурсе видео «我与中国的故事» (кит. «Я и Китай») от Института Конфуция при НГТУ (Новосибирский государственный технический университет). Анастасия заняла второе место среди победителей конкурса.

Анастасия Тарасова о своём участии в конкурсе и выборе песни:

«Песня „朋友“ (друзья), которую я исполняла в конкурсном видео, вышла в 1997 г. в исполнении талантливого гонконгского певца и актёра кино Эмиля Чау (周華健). Мне очень понравились мелодия и текст данной композиции. Я выбрала эту песню, поскольку в ней поётся о таком замечательном явлении, как настоящая искренняя дружба. Я подумала, что композиция способна вызвать приятные эмоции и, может быть, растрогать жюри.

Я решила записать несколько аудиодорожек для создания эффекта хора, затем записала видео в обычной одежде, но под самый конец решила, что выглядеть номер будет довольно скучно, тогда впервые пришла идея примерить на себя образ китайской девушки для создания особой атмосферы.

Мне очень понравился итог проделанной работы, впереди ещё много возможностей проявить себя в китайском языке и в творчестве, поэтому буду стараться лучше!»

От всего сердца поздравляем Анастасию и желаем новых побед!

Диплом А. Тарасовой

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»