Студентка ИИЯ заняла II место в Международном конкурсе письменного перевода

Поздравляем студентку 1 курса направления «Лингвистика» Анну Захарову, которая заняла второе место за перевод текста с французского языка в Международном конкурсе письменного перевода «Digital Arctic Transfer».

Конкурс проходил в Высшей школе социально-гуманитарных наук и международной коммуникации, всего поступило 587 заявок от студентов из Германии (Специализированная академия письменного и устного перевода при Мюнхенском институте иностранных языков и переводчиков, Регенсбургский университет), Австрии (Грацский университет имени Карла и Франца), Китая (Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли, Нанкайский университет), Польши (Ягеллонский университет), Беларуси (Минский государственный лингвистический университет, Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова), Казахстана (Евразийский гуманитарный институт), а также более 40 ВУЗов России.

Поздравляем Анну с таким значительным достижением и желаем ей дальнейших побед!

Результаты международного конкурса перевода Digital Arctic Transfer 2021

Разработчики о треке «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал»

24 июня, 2022 г.

Эксперты МГПУ, разработавшие трек «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал», рассказали «Российской газете» о появлении направления, проектах участников и о том, что такое сегодня классный классный