Студентка ИКИ победила в конкурсе вожатского мастерства

Студентка ИКИ Ульяна Душанина победила в конкурсе вожатского мастерства Московской федерации профсоюзов в номинации «Лучшая вожатая 2021 года».

Московская федерация профсоюзов ежегодно проводит смотр-конкурс детских оздоровительных организаций Москвы на лучшую воспитательную работу. В 2021 году в номинации «Сюжетно-ролевая игра» победил детский оздоровительный лагерь Федеральной налоговой службы России «Березка», с которым уже более трех лет сотрудничает Московский городской педагогический университет. Студенты-вожатые института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского, института культуры и искусств и института иностранных языков ежегодно выезжают и летних каникулах в лагерь для организации детского досуга

В рамках смотра-конкурса состоялся конкурс вожатского мастерства. В номинации «Лучшая вожатая 2021 года» победила Ульяна Душанина, студентка 4 курса института культуры и искусств.

«Я прошла обучение по профессии «Вожатый» ещё в старших классах. В ДОЛ «Березка» поехала на летнюю педагогическую практику на третьем курсе.

В 2021 году я провела в лагере все лето и работала на самых старших отрядах, и на самых младших. Мой любимый старший отряд выдвинул меня на конкурс на лучшего вожатого. Всего было 6 участников и три этапа: самопрезентация, проведение отрядного дела не на своем отряде и интеллектуальный этап.

Чтобы быть лучшим вожатым, нужно выбрать для себя подходящий возраст детей. Это важно, чтобы найти общий язык и легкость в общении. А дети в свою очередь, подарят невероятные эмоции. Самое ценное — это когда создаётся ощущение, что ты не работе, а вместе с ними на отдыхе, как одна семья".

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.