Евгения Смородкина — серебряный призёр премии «Студент года 2022»

Евгения Смородкина, студентка 3 курса бакалавриата программы «Музыка (Вокальное искусство)» Института культуры и искусств, победитель регионального этапа Всероссийской национальной премии «Студент года 2022», который проходил два месяца назад. На следующем этапе Евгения представила Москву в финале конкурса и завоевала второе место по России в специальном открытом треке «Студент года. Педагоги. Педагог-предметник».

mNDPm7LbLQM-1
IMG_20221214_195738_798
IMG_20221215_003018_117
5o4UlISrgBB7klWiwqCUMNbq6jNRAn15TLJsz1OsteheBvPPd_8xoTnlx89l5vnrGz2CjasETHyXur8KQnQB6Hyh
LICAK-NBmvA
3bnObltzvJM
Евгения делится своими впечатлениями о конкурсе и событиях конкурсного дня:

О том, что мне нужно будет представлять Москву на Заключительном этапе Всероссийской национальной премии «Студент года 2022», я узнала прямо на награждении победителей регионального этапа. В зале сидели ребята, которые вошли в ТОП-100 лучших студентов Москвы. Я оглянулась и подумала: «Даже то, что я здесь — это невероятно, как же я смогу обойти лучших ребят со всей России?»
Верилось в это, честно говоря, с трудом.

Всероссийский этап премии собрал более тысячи лучших студентов со всех регионов России. Испытания были распределены на три дня, но из-за достаточно сжатых сроков конкурса на один день приходилось три испытания сразу. Таким образом, во вторник мы выступали с самопрезентацией, в среду нас ждали этнографический тест, оценка компетенций и педагогическая практика, а в четверг мы демонстрировали жюри фрагмент урока. В среду я пришла в отель после педагогической практики, села на кровать и тут же уснула.

Однако, если бы меня спросили, какой этап для меня оказался самым сложным, я бы сказала — самопрезентация. Да, это просто рассказ о себе, но именно на этом этапе у тебя есть возможность расположить к себе экспертную комиссию.

Откровенно говоря, у меня не было никакого плана. Я просто получала удовольствие от общения с умными людьми, слушала выступления своих коллег и старалась выступить максимально достойно вне зависимости от конечного результата.

Когда мы сидели в ЦВЗ «Манеж» на награждении, я сказала девушке из нашей номинации: «Какая разница, кто выиграет — мы так хорошо провели время!»

В следующую секунду объявили троих номинантов из педагогов-предметников. Сначала я решила, что ослышалась: назвали мое имя!

В нашей номинации победу одержала прекрасная девушка из Республики Карелия, а почётное серебро разделили между собой я и молодой человек из Свердловской области.

Я безумно счастлива, что мне удалось представлять свой родной город на всероссийском уровне. Я поздравляю каждого студента, который вошёл в состав московской делегации, и, конечно, каждого, кто одержал заслуженную победу!

Премия «Студент года» уже меньше, чем через год снова объявит приём заявок для отбора на региональный этап. Если вы очень хотите попробовать, но никак не решаетесь — обязательно пробуйте! Это отличная возможность пообщаться с замечательными специалистами, обрести новых друзей и преодолеть свои страхи!

aYhyugdy-uo
cveQgonc0gg
B3d5Kp1GLzQ
hKGvKe6Y_fM