Студентки ИИЯ посетили открытие сезона лучших пекинских фильмов

9 декабря 2019 года студентки кафедры китайского языка Варвара Королева, Юлия Масленникова, Виктория Логинова и Анна Чугунова присутствовали на открытии Зарубежного выставочного сезона лучших пекинских кинематографических и телевизионных фильмов 2019 года в России. Мероприятие проходило в Китайском культурном центре в Москве.

Варвара Королева: «Благодаря данному мероприятию я узнала, насколько большой вклад вносит Пекин в развитие кинематографа в Китае, познакомилась со многими китайскими компаниями, занимающимися созданием художественных, документальных фильмов и сериалов, отметила для себя несколько интересных картин, которые хочу посмотреть в самое ближайшее время».

Юлия Масленникова: «Данное мероприятие познакомило нас с несколькими компаниями, которые занимаются производством кинофильмов. Оказалось, что некоторые из них сотрудничают с такими крупными компаниями как HBO. Также стоит отметить, что некоторые китайские документальные фильмы снимались в России, они имеют большую популярность в Китае».

Виктория Логиновая: «Перед торжественной частью мероприятия нам удалось посмотреть современную фильм-версию итальянского режиссёра Антониони Микеланджело. Мы узнали о жизни китайцев в 1970-ых годах, послушали истории пекинцев, которые претворяли в жизнь политику четырёх модернизаций. Фильм очень впечатлил нас».

Анна Чугунова: «Меня впечатлил фильм, который мы смотрели перед церемонией открытия. Это кино о том, как изменился Китай с 1970-х годов, когда туда приезжал снимать известный итальянский документалист Антониони Микеланджело. Я загорелась желанием посмотреть этот документальный фильм про 1970-е в Китае полностью. На церемонии открытия мы погрузились в разнообразие китайского кинематографа и узнали названия огромного количества китайских фильмов, которые стоит посмотреть. Мне, как человеку, который пишет курсовую работу, связанную с кинематографом, это было особенно интересно».

Фото мероприятия

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате