Студентки ИКИ заняли призовые места на WorldSkills в Уфе

На III Открытом Межвузовском чемпионате WorldSkills в Уфе команда МГПУ — победители! Два призовых места в номинации «Преподавание музыки в школе» завоевали студенты направления «Музыка (Педагогическое образование)» Института культуры и искусств: Алевтина Денисова (II место) и Мария Кинзибаева (III место). Компатриотами выступали доценты Департамента музыкального искусства Елена Лукина и Ольга Ушакова. На чемпионате было очень много разных конкурсов, в которых с удовольствием приняли участие наши студенты: например, ритмическая импровизация, аранжировка песни, создание обучаюшего видеофильма и, конечно, урок музыки. WorldSkills — это всегда возможность как продемонстрировать, так и повысить свои профессиональные компетенции. Поздравляем Алевтину и Марию с победой!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки