Студентки МГПУ приняли участие в акциях от Центра «Сириус» (Сочи)

С 26 по 30 апреля 2021 года в Университете «Сириус» состоялся III Ежегодный саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». В течение пяти дней участники саммита посещали лекции, симпозиумы и семинары, представляли проекты по таким направлениям как «Генетика и науки о жизни», «Информационные технологии и искусственный интеллект», «Когнитивные исследования».

Организация такого масштабного события была бы невозможной без волонтёров. Из 50 добровольцев в Сириус приехали 7 студенток МГПУ, среди них — две студентки кафедры китайского языка: Екатерина Самарцева (3 курс) и Ксения Чепуряева (3 курс ИИЯ)

Ксения Чепуряева:

«Благодарна МГПУ за возможность побывать в Сириусе, испытать новый опыт, найти единомышленников и понять в каком направлении двигаться дальше!»

Екатерина Самарцева:

«Сириус — это место из детства, сюда хочется возвращаться снова и снова. И я благодарна университету за такую возможность и за исполнение мечты!»

волонтеры МГПУ в Сириусе (Сочи)

Также в этом году впервые на федеральной территории Сириус были проведены праздничные мероприятия ко Дню Победы. Среди помощников в организации были и две студентки МГПУ, в том числе, студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ, Екатерина Самарцева.

В честь праздника были проведены различные акции и мероприятия, такие как «Письмо победы», высадка деревьев в «Аллее победы», акция «Георгиевская лента», а также концерты, мастер-классы и кинопоказ для детей, обучающихся в образовательном центре Сириус.

393516143_457247477-1

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе