Студенты 2 курса магистратуры ИИЯ сдали модульный экзамен по английскому

Студенты 2 курса магистратуры «Межкультурное иноязычное образование в школе и ВУЗе» представили результаты своей научной деятельности в рамках модульного экзамена по английскому языку.

Студенты магистратуры в течение осеннего семестра получали навыки написания научного текста на английском языке — изучали особенности академического англоязычного дискурса, знакомились с форматом англоязычной научной статьи, особенностями подготовки презентации на иностранном языке в рамках дисциплины «Основы научной коммуникации (английский язык)» под руководством доцента кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Оксана Лукошус.

Данный курс завершился практико-ориентированным заданием — подготовкой и участием в учебно-исследовательской конференции в рамках модульного экзамена. Студенты магистратуры попробовали себя не только в роли автора англоязычной научной статьи по теме магистерской диссертации, но и полностью подготовили конференцию Teaching culture in a foreign language classroom: new challenges — от рассылки информационного письма и редактирования сборника статей до модерации секции.

В этом году в конференции приняли участие 15 магистрантов, экспертами секции выступили руководитель магистерской программы профессор Наталья Языкова и преподаватели кафедры — доценты Оксана Лукошус и Елена Михалева, а также старший преподаватель Елена Луткова.

Скриншоты модульного экзамена-конференции

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»