Студенты для студентов: навыки организатора на Интенсиве S

19−20 октября в Московском городском прошёл ежегодный образовательный интенсив для студентов «Интенсив S» — инициатива и разработка Совета студентов и аспирантов института гуманитарных наук.

В интенсиве участвовали порядка 30 студентов 1 и 2 курсов.

В качестве организаторов выступили 11 старшекурсников. Кураторы учебных групп осуществляли методическое сопровождение рабочих команд, а спикеры готовили и проводили свои мастер-классы (См. состав участников в конце статьи).

Ztd8Hz87rwU
Zp1bQ8MqINo
znH70clkftI
yljwkD-D_eM
WNhNc6O5W_Y
V0zCC5G0McQ
qZEbjOMh1tg
Автор и руководитель проекта — студент 4 курса Виктор Кутняков, который исполнял обязанности председателя Совета студентов и аспирантов института гуманитарных наук в течение последних 1,5 лет.

Виктор признался, что название выбрал в соответствии с форматом события, а литера «S» расшифровывается как «Skills», что переводится с английского как навыки.

Действительно, два дня оказались очень интенсивными. Участники познакомились с темами эффективной коммуникации, организации мероприятий, SMM сопровождения мероприятий.

Было сгенерировано 155 идей мероприятий.

Каждый участник приобрел себе 26 новых знакомых.

Также на интенсиве командными усилиями были решены 26 непростых проблем, возможных при организации мероприятий.

Теперь у 5 сложившихся команд есть своя генеральная идея и сформированная структура мероприятия для её воплощения.

DaR-Y_EKtoM
eooLLU2k3Ac
JCE4h0oW-zY
ma9_OGtpP50
NwdnQPTKYbU
OCY4i7Vd81M
qMN2ydpkBxc

«На мой взгляд каждая из представленных в итоге разработок может стать полноценным проектом и решить ряд задач, актуальных для Университета, города и для образования»
Виктор Кутняков

«Благодаря слаженной работе организаторов, спикеров и кураторов мы смогли создать такой проект, который станет реальной отправной точкой для студентов 1 и 2 курсов, принявших в нем участие.
Эти два дня были наполнены большим количеством информации, практикой, общением, мы узнали больше об интересах и стремлениях наших студентов и готовы помогать им воплощать задуманное в жизнь»
Анастасия Марковских, временно исполняющая обязанности председателя Совета студентов и аспирантов института гуманитарных наук

0V3i7b-ujUg
3waYC3uECWg
7MlAYjc2Ooo
10qr-YXXjVg
16Zj8-tPGpc

«Интенсив S стал полноценной образовательной площадкой института, где студенты вполне самостоятельно и осмысленно проявляют свои инициативы. Мы активно поддерживаем разные форматы образовательного сотрудничества внутри студенческих групп, будь то наставничество, кураторство, взаимное обучение и другое. Всё это качественно по-новому влияет на образовательную среду, развивает её»
Олег Закиров, заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе

В ближайших планах у команды «Интенсива S» ещё 2 профильные мастерские, одна из которых посвящена технологиям smm-продвижения, а вторая будет сформирована на основании фидбэка и по запросу участников.

Кроме того, в декабре планируется подведение итогов Интенсива и выстраивание дальнейших перспектив для развития сложившихся студенческих команд и их проектов.

Больше фото с Интенсива S в галерее.

Кураторы Интенсива S

• Ангелина Збужинская
  • Екатерина Болсанова
  • Екатерина Корюк
  • Александра Канаева
  • Анастасия Марковских

Спикеры Интенсива S:

• Олеся Пеньевская
  • Анастасия Тарасенко
  • Юлия Шалайко

Медиаподдержку обеспечили Анастасия Медведева и Александра Ягодина.

Организаторы: Виктор Кутняков и София Кислых.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens