Студенты-географы приняли участие в «Климатическом квизе»

17 февраля студенты кафедры географии и туризма и по совместительству активисты «ЭкоLand МГПУ» в команде с ассистентом кафедры Алексеем Кабановым приняли участие в «Климатическом квизе», который прошел на территории Экоцентра «Сборка».

Цель командной интеллектуальной игры — привлечь внимание к актуальной проблеме изменения климата. Участникам было предложено пройти шесть раундов и проверить свою логику, интуицию и эрудицию. Квиз придуман Алиной Кольовска — руководительницей Центра экономии ресурсов, разработчиком образовательных игр и пособий по экологии для взрослых и детей.

Участники квиза поделились своими впечатлениями.
Мария Тарасова: «На квизе от „Сборки“ было не только весело, но и познавательно. Много было интересных и новых фактов, о которых я не знала и которые пробудили во мне заново интерес к экологии. Здорово, что можно так собраться с друзьями и узнать нечто новое».

Иван Котов: «При прохождении квиза я узнал достаточно много новых фактов. Ответы на заданные вопросы не раз удивляли. Больше всего меня впечатлил факт, что пепел, извергаемый вулканами, влияет на таяние ледников. Познавательное и увлекательное мероприятие».

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ