Студенты и преподаватель ИЕСТ стали лауреатами премии «Люди МГПУ»

На летнем фестивале Red Brick Fest прошло награждение лауреатов Премии «Люди МГПУ», которая ежегодно проводится в университете при поддержке Фонда целевого капитала МГПУ.

Как и прежде, в выдвижении претендентов и определении лауреатов мог участвовать каждый студент и сотрудник университета. Директора учебных структурных подразделений университета лично поздравили победителей.

Лауреатом премии в номинации «Преподаватель года» от института естествознания и спортивных технологий стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Вероника Александрова. Большое жюри (ректор, президент и члены ректората и учёного совета) определило лауреатов в номинации, основываясь на выдающихся достижениях в профессиональной или исследовательской деятельности.

Победителем в номинации «Студент года» стала Ксения Казакова, студентка четвертого курса ИЕСТ. Премия присуждается учащимся, активно проявившим себя в студенческой жизни, за выдающиеся достижения в спорте, волонтёрстве, проектной и других сферах общественной деятельности.

Студентка института Анастасия Строева выиграла в номинации «Студент-исследователь года». Премия вручается за достижения в области науки, развитие и продвижение научных исследований в университете и за его пределами.

IMG_4445 (1)
С полным списком номинантов от ИЕСТ можно ознакомиться в новости. Все лауреаты премии 2022 года представлены в сообщении на официальном сайте Московского городского.

Премия проводится при поддержке Фонда целевого капитала МГПУ. МГПУ — первый педагогический вуз, создавший эндаумент-фонд для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития университета. На начало 2022 года размер фонда составляет 45 млн рублей. Любой желающий может внести пожертвование.

Фонд целевого капитала — это единая общеуниверситетская структура, внутри которой формируются отдельные целевые капиталы. Сегодня фонд объединяет несколько подструктур: «МГПУ-Москва», «МГПУ-Самара», «МГПУ-Ушинка», «МГПУ-ИГН», «МГПУ-ИСОП» и «МГПУ-ИЕСТ».

Что такое целевой капитал МГПУ-ИЕСТ?

Это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала института необходимо перейти по ссылке и заполнить форму.

Существует возможность перечислить средства с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков (Сбербанк Онлайн, Альфа-Банк, Промсвязьбанк) и наличными средствами через платежный терминал (реквизиты для банковского перевода в эндаумент-фонд). Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Фонд не хранит данные ваших банковских карт. Чтобы обеспечить безопасность, данные передаются в специальный партнерский платежный сервис по зашифрованному соединению.

Личный кабинет благотворителя Фонда целевого капитала МГПУ

Входной точкой для благотворителей является «Личный кабинет» на официальном сайте Фонда, ссылка размещена в основном меню. Благотворители могут контролировать свои пожертвования, подключать и отключать ежемесячные пожертвования, изменять и восстанавливать пароли для входа в личный кабинет.

Регистрация в личном кабинете благотворителя происходит в автоматизированном режиме при осуществлении первого пожертвования в фонд целевого капитала МГПУ. Для этого необходимо пройти по ссылке на страницу сайта «Целевые капиталы», выбрать целевой капитал фонда, в который вы хотите сделать пожертвование, и нажать кнопку «Сделать вклад». После этого вы будете перенаправлены на страницу с формой пожертвования, которая одновременно является страницей регистрации в личном кабинете.

После заполнения соответствующих полей регистрационной формы, что занимает не более двух минут, и нажатия кнопки «Перейти к оплате», на указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо с указанием ваших логина и пароля. Регистрация завершена.

Впоследствии полученный пароль можно изменить, воспользовавшись функционалом личного кабинета. Регистрация в личном кабинете произойдет даже в том случае, если платеж вы осуществлять не станете.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.