Студенты и преподаватели ИЦО посетили Международный конгресс

12 октября студенты и преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета приняли участие в Международном конгрессе «Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении. Sechenov Digital Health Summit».

Конгресс представляет собой крупнейшее российское мероприятие, на котором эксперты обсуждают вопросы интеграции технологий больших данных и искусственного интеллекта в повседневную практику здравоохранения и ключевые инновационные проекты в этой области. В нем традиционно принимают участие ученые, разработчики, представители администрации и крупных корпораций, работающих в области медицины. Наши студенты посетили пленарные заседания и круглые столы, ознакомились с выставкой современного медицинского оборудования.

На секции «Информационная безопасность в здравоохранении и противодействие кибератакам» студенты с большим интересом прослушали доклады о рисках кибербезопасности, о совершенствования технологий по защите ценных данных и борьбе с угрозами.

Доклады на секции «Big Data в фармацевтической индустрии» студенты связывают со своей будущей профессией и отмечают, что полученная информация стала поводом не только для углублённого размышления, но и возможно в будущем определит направление для исследований в курсовых проектах.

Студентка 2 курса, направление «Бизнес-информатика», профиль «Аналитика данных и эффективное управление», Рослякова Ольга:

12 октября 2021 года, я посетила международный конгресс «Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранение. Sechenov digital health summit» или кратко «Цифроайтимед». В программе было представлено множество интересных тем таких как: «big-data в фармацевтической индустрии», «Искусственный интеллект в диагностике», «Информационная безопасность в здравоохранении и противодействии кибератакам». Стоит упомянуть, что на конгрессе применялись разные способы обозрения будущих перспектив в здравоохранении, от дискуссий до представления целых проектов. Интереснее всего мне было слушать доклады тематики «искусственный интеллект в диагностике», так как данные нововведения более значимы и внушительны, на мой взгляд, для данной сферы жизни. В принципе, впечатления от посещения конгресса крайне положительные, данного рода мероприятия благоприятно влияют на будущее видение индустрии и перспектив в целом.

Студентка 2 курса, направление «Бизнес-информатика», профиль «Аналитика данных и эффективное управление», Попова Екатерина:

Мне довелось побывать на Международном конгрессе «Цифровая медицина и информационные технологии в здравоохранении». Больше всего мне запомнилась тематическая сессия «Искусственный интеллект в диагностике», было интересно узнать о использовании искусственного интеллекта для упрощения работы, особенно произвела впечатление демонстрация работы одного из проектов, суть которого заключалась в записи людей на приём к врачу. Выставочная экспозиция тоже оставила о себе хорошие воспоминания. Хотела бы отметить анализатор состава тела ACCUNIQ BC720, теперь я в подробностях знаю показатели своего тела (вода, жировая масса, мышечная масса и др.), знаю над чем нужно работать, что требует большего внимания.

Благодаря сложившимся контактам наметились пути сотрудничества Института цифрового образования МГПУ и Сеченовского университета.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.