Студенты ИЕСТ — участники москвоведческого диктанта

По приглашению Московской городской Думы студенты кафедры географии и туризма и волонтеры Геоцентра МГПУ приняли участие в москвоведческом диктанте «Пруды и реки города Москвы». Образовательное событие состоялось впервые, местом проведения стала площадка Музея Москвы.

С приветственными словами к участникам выступил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

«Мы хотим, чтобы вы изучали наши водные ресурсы и с исторической точки зрения, и с точки зрения туристического и экономического потенциала, как транспортные артерии, как рекреационные зоны. Чтобы знать, какую роль водные пространства играют в нашей жизни.

Считаю, что диктант — удачный, эффективный инструмент повышения москвоведческой грамотности молодежи. Будем продолжать эту замечательную практику!"

Москвоведческий диктант направлен на знание происхождения и особенностей водных объектов Москвы. Перед участниками вставали вопросы раскрытия москвоведческого потенциала водного каркаса столицы в историческом, культурном, географическом, рекреационном, туристическом, спортивном и экологическом планах с целью вовлечения горожан в процесс формирования комфортной водной городской среды.

Студенты-географы живо откликнулись на инициативу — 48 обучающихся программам «География и образовательный туризм» и «География, иностранный язык» в сопровождении ассистента кафедры географии и туризма ИЕСТ Алексея Кабанова вошли в число первых участников новой инициативы.

Студентка 5 курса программы «География и образовательный туризм» Елена Орачевская резюмировала опыт участия:

«Было приятно окунуться в атмосферу нового образовательного мероприятия вместе с коллегами, узнав что-то новое и ранее неизведанное о водных объектах столицы, в которой мы живем.

Эксперты, изучающие гидрографические объекты, помогли своим приветственным словом направить наши мысли по прохождению диктанта в правильное русло".

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ