Студенты ИИЯ МГПУ заняли призовые места в конкурсе

18 мая 2021 года состоялось заседание секции французского языка в рамках XXV межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Управление: история, наука, культура». Секция была посвящена Перекрестному году межрегионального сотрудничества между Россией и Францией (2021: Année croisée de la coopération décentralisée franco-russe) и носила название «Jumelage des villes de France et de Russie). Доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова приняла участие в жюри конференции.

Всего было представлено 11 докладов, в том числе в видеоформате. Участниками секции французского языка стали студенты Карельского филиала РАНХиГС, Московского городского педагогического университета, Университета прикладных наук г. Вааса (Финляндия), Высшей школы инженерии и архитектуры г. Женевы (Швейцария), средней школы № 2073 г. Москвы.

Студенты ИИЯ МГПУ заняли призовые места в конкурсе докладов на французском языке:

1 место: Дарья Лапочкина и Мария Панина

2 место: Евгения Сафарова и Дарья Плотникова

3 место: Наталья Румянцева и Андрей Рыбин

Доклад Анны Захаровой был отмечен дипломом за лучшую аналитическую работу.

Студенты и преподаватели ИИЯ благодарят организаторов конференции за эффективную работу такой интересной конференции, в первую очередь, директора Карельского филиала РАНХиГС Романа Рудольфовича Пивненко, и самая сердечная благодарность заведующей кафедрой иностранных языков Екатерине Геннадьевне Васильевой за редкую возможность выступления студентов на французском языке, создание уникальной атмосферы франкофонии, подарки и памятные сувениры.

Особенная благодарность представителям студенческого совета Карельского филиала РАНХиГС Анне Хотько и Шаху Шукюрову за радушный прием нашим студентам.

Благодарность О. Дубняковой.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»