Студенты ИИЯ подготовили проект ко Дню пудинга

Ежегодно в первое воскресенье февраля отмечается День пудинга. Студенты ИИЯ в период с 8 по 14 февраля приняли участие в создании своеобразного путеводителя по разновидностям этого блюда, которые существуют в разных странах. Представляем вашему вниманию «Вкусные истории о … пудинге».

Англичане могут спросить: «Что ты будешь на пуддинг?». И ответить: «У нас сегодня на пудинг мороженое». Они готовят его по любому поводу и на все праздники, а едят на завтрак, обед и десерт. Лимонный, рисовый, рыбный, говяжий, луковый, йоркширский и даже красный, белый и чёрный — более 100 его видов можно увидеть и попробовать только в одном месте и только раз в году — в первое воскресенье февраля в Йоркшире.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки