Студенты ИИЯ погрузились в культуру Японии на фестивале J-Fest

28 ноября 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Фёдор Минашкин, Ангелина Алексеева, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Глеб Дубянский, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Мария Оберпаль, Милана Подзолкова, Айса Урюбджурова и Анастасия Кушнерова посетил спектакль ART KABUKI в рамках онлайн фестиваля японской культуры J-FEST.

Традиционный театр Кабуки был причислен к объектам нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Также в спектакле принимают участие исполнители традиционного японского танца нихон буё Ханаянаги Гэнкуро и Фудзима Рётаро и музыканты, играющие на традиционных японских инструментах на уровне кокухо (национальное сокровище): Накаи Томоя, Асано Сё, Тося Суйхо, Ямабэ Тайси.

У гостей J-FEST была возможность погрузиться в изящный мир танца Кабуки, в котором соединились традиционное искусство, визуальные технологии и арт-дизайн. Такой синтез позволил получить удовольствие от просмотра не только давним поклонникам театра Кабуки, но и тем, кто видел его впервые.

Скриншоты спектакля ART KABUKI

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ