Студенты ИИЯ прикоснулись к таинству чайной церемонии

28 сентября 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Ангелина Алексеева, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Алина Соколова, Анастасия Кушнерова, Фёдор Минашкин, Глеб Дубянский, Милана Подзолкова, Мария Оберпаль, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Айса Убюрджурова посмотрели трансляцию чайной церемонии в китайском стиле «Гун Фу Ча», которую провел мастер чайных церемоний Андрей Гретчин. Специальным гостем чайной церемонии стала советник генерального директора Музея Востока Татьяна Христофоровна Метакса.

На чайной церемонии был показан процесс приготовления китайского чая — Гун Фу Ча (кит. Kung Fu Cha, искусство чаепития). Название происходит от слов чай (кит. 茶 «cha») и Кунг Фу (кит. 功夫 «Kung Fu») — мастерство. Зрители узнали, что искусство приготовления чая помогает настроиться на созерцательный лад, забыть о суете и поделиться спокойствием и душевным равновесием.

Чайная церемония

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»