Студенты ИИЯ приняли участие в акции помощи птицам зимой

В период с 15−24 января 2020 года студенты ИИЯ принимают участие в акции по созданию креативной кормушки для птиц зимой из подручных материалов и оценивают очень важное преимущество апсайклинга — поддержание экосистемы.

Апсайклинг (англ. Upcycling) — это больше, чем хобби, это образ жизни. Вы не просто занимаетесь поделками, а фактически сокращаете отходы и боретесь за культуру потребления.

Кормушка для птиц из пластиковых бутылок — очень простой проект, принцип конструкции практически одинаковый, разница только в размерах и способе подаче корма.

Самая распространенная кормушка для птиц из пластиковой бутылки 1,5 литра, но с таким же успехом можно использовать 2-х литровые, литровые, маленькие и какие угодно, даже пластиковые баночки от шампуней и стаканчики от йогуртов.

Некоторые фото студентов

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)

28 февраля, 2021 г.

Информация о сроках, форме проведения и площадках заключительного этапа олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)