Студенты ИИЯ приняли участие в конференции по истории китайской литературы

19 апреля 2021 года в ИИЯ на кафедре китайского языка в рамках «Дней науки МГПУ — 2021» состоялась Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения истории литературы Китая». В качестве модераторов выступили доценты кафедры китайского языка Татьяна Кондратова и Надежда Салтанова.

Конференция объединила любителей китайской литературы — студентов 2, 3 и 4 курсов. Более 60 участников заслушали 15 докладов, в которых были затронуты вопросы содержания и формы как древней, так и более поздней и современной китайской литературы. Практически после каждого выступления была интересная дискуссия.

Лучшими по содержанию докладами были признаны работы Максима Кобзева, Элеоноры Стороженко, Дмитрия Судьенкова, Ирины Редькиной, Елены Блиновой. А симпатии слушателей были отданы выступлениям Елены Борисовой и Екатерины Самарцевой.

Поздравляем участников и победителей!

Студ.конф (2) 19_04_21
Студ.конф (3) 19_04_21
Студ.конф (4) 19_04_21

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы