Студенты ИИЯ приняли участие в международном форуме

Студенты третьего и четвертого курсов направлений ВК, ВЦК и ПЕРК приняли участие в международном форуме топ-менеджмента автобизнеса России и Китая, организатором которого стала автомобильная консалтинговая компания «АвтоБосс» — официальный дилер и партнер заводов-изготовителей КНР, таких как ZHONGTONG LTD (бренд «ZHONG TONG»), YUTONG Bus Co., Ltd (бренд «YUTONG») и др. В полномочия компании входят поставка, реализация, продвижение продукции указанных брендов в России, распространение гарантийных обязательств заводов-изготовителей, поставка оригинальных запасных частей, сервис.

Масштаб форума впечатляет: более восьмисот топ-менеджеров автоиндустрии из Китая и России, визит Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя, выступление известного китаиста, профессора А. А. Маслова, телемост с делегацией из Пекина, увлекательные мастер-классы и выступления спикеров по вопросам российско-китайского сотрудничества в сфере автопрома!

На форуме наши студенты выступили в качестве переводчиков-волонтеров. Основной их задачей было осуществление последовательного перевода в процессе общения российских и китайских участников форума, а также оказание помощи в решении организационных вопросов мероприятия. Студенты-волонтеры получили важный для будущей профессии опыт, пообщались с потенциальными работодателями.

Сотрудничество Китая и России выходит на новый уровень, а это значит, что впереди еще много новых событий и встреч, новых возможностей и перспектив!

Международный форум
IМеждународный форум
Международный форум
Фото: МГПУ, Алексей Сентюрин